FOLIA 2020: Divulgada as atrações do Carnaval de Bezerros - Blog Coisa Nossa

O PORTAL DA TERRA DA ROMARIA! São Joaquim do Monte-PE

FOLIA 2020: Divulgada as atrações do Carnaval de Bezerros

Compartilhe isso!

Elba Ramalho, Geraldinho Lins, Marreta é Massa, Benil e Maria Clara se apresentam na Folia do Papangus 2020. Cerca de 100 atrações animam Bezerros durante a folia desse ano.



Foi divulgada neste sábado (15) a programação completa da Folia dos Papangus 2020, em Bezerros, no Agreste de Pernambuco. No total, serão sete polos de animação, que vão receber mais de 100 atrações. O evento tem início na quarta (19) e segue até a quarta-feira de cinzas. Elba Ramalho, Elifas Júnior e Geraldinho Lins vão se apresentar durante o carnaval do município. 


Confira a programação completa.

QG do Frevo (Rua da Matriz)

Sábado - 22/02
21h – Geraldinho Lins

Domingo - 23/02
10h – Som Brasil
12h – Tá de Boa
14h – Henrique Barbosa
16h – Banda Santa Clara
18h – Lady Falcão
20h – Douglas Leon
22h – Wanessa Roger

Segunda-feira - 24/02
12h – Balanço Tropical
14h – Axé Retrô – Ruy Araújo
16h – Grupo Nuwe
18h – Elba Ramalho
20h – Banda Sedutora
22h – Samara Costa

Terça-feira - 25/02
12h – Banda Mega Play
14h – Elifas Júnior
16h – Farra dos Tops
18h – Marreta é Massa
20h – Maria Clara
22h – Kléver Lemos

Palco Cultural

Quarta-feira - 19/02
20h – D’Breck

Quinta-feira - 20/02
16h – Orquestra Black Tie
19h – Concurso de Passistas
19h30 – Orquestra Pernambucar’t

Sexta-feira - 21/02
17h – A Barca Maluka

Sábado - 22/02
21h – Orquestra Pernambucar’t

Domingo - 23/02
10h – Orquestra Tupy
12h – Benil
14h – Dudu do Acordeon
16h – Orquestra Cia do Frevo
18h – Orquestra Cônego Alexandre
20h – Seu Alceu e os Fanfarrões

Segunda-feira - 24/02
12h – Mazamorra
14h – Ciel Santos
16h – Rodrigo Raposo
18h – Walter Lins
20h – Irah Caldeira

Terça-feira - 25/02
12h – Jô Quirino
14h – Carlinhos Nova
16h – Anderson Alves e Banda
18h – Humberto Bonny
20h – Carlinhos Mello

Praça Centenária

Domingo - 23/02
09h – Concurso dos Papangus
12h – Orquestra Black Tie
14h – Higor Henrique
16h – Ezequiel Lima
18h – Lucas Lima
20h – Léo Vibe

Segunda-feira - 24/02
12h – Camila Lira
14h – Bruninho Lima
16h – André Ferraz
18h – O Pelotão
20h – Clara Ellys

Terça-feira - 25/02
12h – Recanto de Bar
14h – Retrodac
16h – Pagodão #Tipo3
18h – Jamile Oliveira
20h – Patrícia Alves

Praça São Sebastião
Domingo - 23/02
10h – Bateria Cabulosa
12h – Luizinho Morenno
14h – Thayse Dias
16h – Joãozinho e Banda

Segunda-feira - 24/02
12h – Jonah Play
14h – Paulinho Pierre
16h – Marrom Brasil

Terça-feira - 25/02
12h – Som Brasil
14h – Forró dos Bossas
16h – Henrique Barbosa

Forró do Papangu

Domingo - 23/02
10h – Trio Lampião à Gás
12h – Zezé e Zezita
14h – Rinaldo Xavier
16h – Trio Asa Branca
18h – Banda de Pífanos Princesa do Agreste
20h – Forró Chinela de Palha
22h – Dadal e Forró de Três

Segunda-feira - 24/02
12h – Elian do Acordeon
14h – Manoel da Concertina
16h – Trio Kabras da Peste
18h – Trio Pau no Xote
20h – Forró Amassa Saia

Terça-feira - 25/02
12h – Nildo e Seu Regional
14h – Os Thalentos
16h – Marcos Montez
18h – Cabila e Tamborete de Forró
20h – Zezé e Zezita

Espaço da Criança

Domingo - 23/02
10h – Brincadeiras Infantis
12h – Mágico Thiago Sousa
13h – Equilaine e Mágico Edil
14h – Brincadeiras Infantis
15h – DJ Clara
16h – Pangulhaçada Teatro

Segunda-feira - 24/02
12h – Aula de Dança com Tota Brasil
13h – DJ Clara e Mágico Thiago Sousa
14h – Mágico Edil
15h – Baby e DJ Akson
16h – Pangulhaçada Teatro

Terça-feira - 25/02
10h – Concurso de Papangus Infantis
13h – Matheus e Catiririna e Mágico Edil
14h – Mágico Thiago Sousa e Baby
15h – Equilaine e DJ Akson
16h – Pangulhaçada Teatro

Espaço do Frevo

Domingo - 23/02
10h – Orquestra Amigos do Frevo
12h – Orquestra Alvorada
14h – Orquestra do Raimundo
16h – Orquestra Frevart

Beco do Frevo

Domingo - 23/02
10h – Orquestra Vassourinhas
11h – Orquestra Frevo e Cia
12h – Orquestra do Ronaldinho
13h – Orquestra Amigos do Frevo
14h – Orquestra do Biu
15h – Orquestra Alvorada

Travessia do Frevo

Domingo - 23/02
10h – Orquestra do Raimundo
11h – Orquestra Frevart
12h – Orquestra Frevo no Pé
13h – Orquestra Vassourinhas
14h – Orquestra Frevo e Cia
15h – Orquestra do Ronaldinho



Blog Coisa Nossa Pernambuco
Com informações do G1 Caruaru e Região

Nenhum comentário: