O BLOG DA TERRA DA ROMARIA! São Joaquim do Monte-PE-

BCN FOLIA: Prefeitura divulga atrações do Carnaval de Bezerros.

Terceiro maior polo carnavalesco de Pernambuco, a Folia dos Papangus em Bezerros terá grades nomes do carnaval entre eles Elba Ramalho, Geraldinho Lins, Marrom Brasileiro, Maestro Forró, Almir Rouche e André Rios. 



Confira a Programação:

PALCO 1 – QG

25/02 (Sábado) 21:00 Marcão Noventa
23:00 Geraldinho Lins

26/02 (Domingo) 10:00 Higor Henrique
12:00 André Rio
14:00 Marron Brasileiro
16:00 Almir Rouche
18:00 Elba Ramalho
20:00 Davi Firma
22:00 Vice Versa
27/02 (Segunda) 11:00 Ivo Cowboy
13:00 Banda Mega Play
15:00 Timbaxé
17:00 Lady Falcão
19:00 Maestro Spok
21:00 Elifas Jr.
23:00 Henrique Barbosa
28/02 (Terça) 11:00 Banda Pelotão
13:00 Luizinho Moreno
15:00 Banda Santa Clara
17:00 Nação Zumbi
19:00 Som Brasil
21:00 Léo Vibe
23:00 Samba de Led

PALCO 2 – CULTURAL

22/02 (Quarta) 21:00 Orquestra Contemporânea de Olinda
23/02 (Quinta) 16:00 Orquestra Black Tie
24/02 (Sexta) 17:00 A Barca Maluka
25/02 (Sábado) 21:00 Orquestra Cônego Alexandre
26/02 (Domingo) 10:00 Mazamorra
12:00 Ciel Santos
14:00 Maestro Forró
16:00 Quinteto Violado
18:00 Walter Lins
20:00 Carlinhos Nova
27/02 (Segunda) 12:00 Vou Zoar
14:00 Patusco
16:00 Benil
18:00 Discípulos de Madre Tereza
20:00 Orquestra Frevoé
28/02 (Terça) 12:00 Orquestra Oficina Agreste Frevo
14:00 Rhudia
16:00 Dudu do Acordeon
18:00 Balanço Tropical
20:00 Orquestra Frevo e Cia
01/03 (Quarta) 21:00 Henrique Barbosa

PALCO 3 – CENTENÁRIA

26/02 (Domingo) 09:00 CONCURSO DOS PAPANGUS
12:00 Eduardo Veloso
14:00 Orquestra Black Tie
16:00 Orquestra Frevo e Cia
18:00 Ivo Moura

27/02 (Segunda) 12:00 Carlinhos Melo
14:00 Orquestra Balanço Tropical
16:00 Orquestra Filhos da Terra
18:00 Orquestra Oficina Agreste Frevo
28/02 (Terça) 12:00 Os Thalentos
14:00 Carlinhos Nova
16:00 Orquestra Cônego Alexandre
18:00 Walter Lins

PRAÇA SÃO SEBASTIÃO

26/02 (Domingo) 09:00 Henrique Barbosa
12:00 Vou Zoar
15:00 Lady Falcão


FORRÓ DO PAPANGU
ZEZÉ E ZEZITA

26/02 (Domingo) 10:00 Genilza do Acordeon e Trio Nordeste
12:00 Zezé e Zezita
14:00 Trio Sela de Ouro
16:00 Garotos do Forró
18:00 Rinaldo Xavier
20:00 Chinelo de Palha
22:00 Manoel da Concertina
27/02 (Segunda) 12:00 Forró Cabra da Peste
14:00 Marcos Montez
16:00 Nildo e Seu Regional
18:00 Cabila Tamborete de Forró
20:00 Cintura de Menina
28/02 (Terça) 12:00 Trio Asa Branca
14:00 Forrozão Sonho Real
16:00 Zezé e Zezita
18:00 Recanto de Bar
20:00 Dedinho e Seu Regional

PALCO 4 – ESPAÇO FREVO 

26/02 (Domingo) 10:00 Orquestra Amigos do Frevo
12:00 Orquestra do Tarso
14:00 Orquestra do Raimundo
16:00 Orquestra Cônego Alexandre

27/02 (Segunda) 10:00 Orquestra Alvorada
12:00 Orquestra do Vassourinhas
14:00 Orquestra Frevart
16:00 Orquestra do Ronaldinho
28/02 (Terça) 10:00 Orquestra Alvorada
12:00 Orquestra Amigos do Frevo
14:00 Orquestra do Raimundo
16:00 Orquestra do Tarso


Blog Coisa Nossa Pernambuco - Com informações: Bezerros News.
Publicar no Google Plus

O Blog Coisa Nossa Pernambuco

    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comentários: