O BLOG DA TERRA DA ROMARIA! São Joaquim do Monte-PE-

Atrações do Carnaval de Bezerros 2016

Bezerros, a terra do papangu e um dos três polos de maior concentração de foliões está com uma ótima e bem pensada grade de atrações, a programação para esse carnaval contará com grandes nomes da cidade, do estado e do Brasil. Confira:

Palco 1- Atração – Horário
 03/02 (quarta-feira): Araketu as 22:00 horas
 06/02 ( sábado):Elba Ramalho as 21:00 horas
 Banda Mega Play as 23: 00 horas
07/02 (domingo): Luizinho Moreno e banda  ás 10:00 horas
 Orquestra Super  Oara as 12:00 horas
 Henrique Barbosa as 15:00 horas
Alceu Valença as 17:00 horas
Leo Vibe e Banda as 19:00 horas
Marcão Noventa as 21:00 horas

Carlinhos Melo as 23:00 horas
08/02 (segunda-feira): Banda Swing Radical as 11:00 horas
                                      Só na Marosidade as 13:00 horas
                                      Almir Rouche as 15:00 horas
                                      Geraldinho Lins as 17:00 horas
                                      Banda Nathyblue as 19:00 horas
                                      Banda Vice-versa as 21:00 horas
                                     Luizinho Moreno e Banda as 23:00 horas
09/02 (terça-feira) : Banda Mega play as 11:00 horas
                                  Sheila toy as 13:00 horas
                                  Lenine  as 15:00 horas
                                  Spok Frevo orquestra as  as 17:00 horas
                                  Ruy Araújo as 19:00 horas
                                  Anderson Alves as 21:00 horas
                                   Banda Som Brasil as 23:00 horas


Palco 2 (Cultural) - Atração – Horário
03/02 (Quarta- feira) : Nação Pernambuco as 21:00 horas
04/02 (quinta-feira) : Orquestra Black Tie as 16:00 horas
05/02 (sexta-feira) : A Barka Maluka  as 17:00 horas
06/02 (sábado): Walter Lins as 21:00 horas
07/02 (Domingo) : Banda Vou Zoar as10:00 horas
                                Maestro Forró as 12:00 horas
                                Ciel santos as 14:00 horas
                                Anderson Alves as 16:00 horas
                                Walter Lins as 18:00 horas
                                Orquestra Frovoé as 20:00 horas
08/02 (segunda-feira) : Seu Alceu e os fanfarrões as 12:00 horas
                                      Orquestra Cônego Alexandre Cavalcante as  14:00 horas
                                      Henrique Barbosa as 16:00 horas
                                      Orquestra Frevo e Companhia as 18:00 horas
09/02 (terça-feira) : Mazamorra as 12:00 horas
                                  D´break as 14:00 horas
                                 Oficina Agreste Frevo as 16:00 horas
                                 Orquestra Amigos do Frevo as 18:00 horas
10/02(quarta-feira) : Banda Folia Tropical as 21:00 horas

Palco 3 (Centenária )- Atração – Horário
07/02 (domingo): Concurso do papangu as  10:00 horas
                              Ivo Moura as 12:00 horas
                              Orquestra Cônego Alexandre Cavalcante as 14:00 horas
                              Seu Alceu e os fanfarrões as 16:00 horas
08/02 (segunda-feira) :Oficina Agreste Frevo as 12:00 horas
                                      Orquestra Frevoé as 14:00 horas
                                      Carlinhos Melo as 16:00 horas
09/02(terça-feira) : Orquestra Frevo e Companhia as 12:00 horas
                                 Henrique  Barbosa as 14:00 horas
                                 Walter Lins as 16:00 horas

São Sebastião  - Atração – Horário
07/02 (Domingo) : Orquestra Som Brasil as 09:00 horas
                                Orquestra  amigos do Frevo as 12:00 horas

                                Carlinhos Nova as 15:00 horas



Central de Notícias Blog Coisa Nossa
Com informações colhidas pelo Jornal Regional
Publicar no Google Plus

O Blog Coisa Nossa Pernambuco

    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comentários: