São João: Confira a Programação completa deste 1º fim de semana do São João de Caruaru.
PÁTIO DE EVENTOS
SÁBADO (30)
Banda de Pífano Zé do Estado
Nando Cordel
Elba Ramalho
Magníficos
Banda de Pífano Zé do Estado
Nando Cordel
Elba Ramalho
Magníficos
DOMINGO (31)
Virados do Forró
Sirano e Sirino
Arreio de Ouro
POLO AZULÃO (ANTIGO POLO ALTERNATIVO)
Virados do Forró
Sirano e Sirino
Arreio de Ouro
POLO AZULÃO (ANTIGO POLO ALTERNATIVO)
SÁBADO (30)
22h – Mazamorra
0h – Seu Luiz e os Comparsas
2h – Bandavoou
22h – Mazamorra
0h – Seu Luiz e os Comparsas
2h – Bandavoou
DOMINGO (31)
22h – Renata Torres
0h – Eduardo Marinho
POLO ALTO DO MOURA
22h – Renata Torres
0h – Eduardo Marinho
POLO ALTO DO MOURA
DOMINGO (31)
11h – João Lídio e Raulino Silva
12h – Bem-te-vi e Estrela da Poesia
13h – Douglas Leon e Banda
15h – Ivan Show e Banda
FORRÓ DO CANDEEIRO
11h – João Lídio e Raulino Silva
12h – Bem-te-vi e Estrela da Poesia
13h – Douglas Leon e Banda
15h – Ivan Show e Banda
FORRÓ DO CANDEEIRO
SÁBADO (30)
20h30 – Trio Forró Pesado
22h30 – Trio Fole de Ouro
0h30 – Trio Café Com Leite
Apresentações volantes
21h – Banda de Pífano Alvorada
21h – Batalhão 139 (bacamarteiros)
20h30 – Trio Forró Pesado
22h30 – Trio Fole de Ouro
0h30 – Trio Café Com Leite
Apresentações volantes
21h – Banda de Pífano Alvorada
21h – Batalhão 139 (bacamarteiros)
DOMINGO (31)
20h30 – Trio Três do Agreste
22h30 – Trio Remelexo
0h30 – Trio Expressinho do Forró
Apresentações volantes
20h – Banda de Pífano Moisés
21h – Batalhão 333 (bacamarteiros)
POLO MESTRE VITALINO
20h30 – Trio Três do Agreste
22h30 – Trio Remelexo
0h30 – Trio Expressinho do Forró
Apresentações volantes
20h – Banda de Pífano Moisés
21h – Batalhão 333 (bacamarteiros)
POLO MESTRE VITALINO
SÁBADO (30)
20h – Barra Mansa e Caetano da Ingazeira
21h – Chico Pedrosa e Espingarda do Cordel
22h – Raulino Silva e Severino Feitosa
23h – Trio Chamegado
1h – Banda Coco e Cantos
20h – Barra Mansa e Caetano da Ingazeira
21h – Chico Pedrosa e Espingarda do Cordel
22h – Raulino Silva e Severino Feitosa
23h – Trio Chamegado
1h – Banda Coco e Cantos
DOMINGO (31)
20h – Bem-te-vi e Estrela da Poesia
21h – Paulo Pereira e Olegário Filho
22h – Raulino Silva e Edezel Pereira
23h – Trio Bau dos Oito Baixos
1h – Sebastian Silva
POLO DAS QUADRILHAS
20h – Bem-te-vi e Estrela da Poesia
21h – Paulo Pereira e Olegário Filho
22h – Raulino Silva e Edezel Pereira
23h – Trio Bau dos Oito Baixos
1h – Sebastian Silva
POLO DAS QUADRILHAS
SÁBADO (30)
21h – Quadrilha Arrastapé
22h – Quadrilha Luz do Candeeiro
21h – Quadrilha Arrastapé
22h – Quadrilha Luz do Candeeiro
DOMINGO (31)
20h – Grupo de Dança Olhares
21h – Quadrilha Molecodriha
20h – Grupo de Dança Olhares
21h – Quadrilha Molecodriha
Nenhum comentário
Postar um comentário